Факультет СПО на совещании по планированию проведения командно-штабного учения в Главном управлении МЧС России по РК

 

Главным управлением МЧС России по Республике Калмыкия с 15 по 16 марта запланировано проведение командно-штабного учения в соответствии с приказом МЧС России от 15 февраля 2023 г. № 125 «О мероприятиях по подготовке и проведению командно-штабного учения с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций».

14 марта декан факультета среднего профессионального образования Кониева О.Н. приняла участие в совещании по планированию проведения командно-штабного учения с органами управления и силами функциональных и территориальных подсистем РСЧС по отработке вопросов ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате природных пожаров, защиты населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от лесных пожаров, а также безаварийного пропуска весеннего половодья 2023 году.

На совещании обсуждались вопросы своевременной и качественной подготовки проведения командно-штабного учения и участие обучающихся факультета среднего профессионального образования специальности «Пожарная безопасность» в практических мероприятиях.

Техническое отделение ФСПО