Факультет СПО  на «Большой перемене»

Председатель студактива ФСПО, студентка 2 курса специальности «Землеустройство» Аристаева Александра в составе делегации от Республики Калмыкия приняла участие во Всероссийском фестивале «Большая перемена»,  который проходил 1 июня в парке имени Горького в г. Москва.

С Днем защиты детей участников фестиваля лично поздравил Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко: «Самое главное в этом проекте – то, что вы не просто его участники, вы – его авторы. Уже сейчас к конкурсу присоединилось более 2,3 миллиона человек. И вы сами создаете «Большую перемену»: этот фестиваль, рекламную кампанию конкурса. Сами придумываете замечательные проекты, такие как «Добрая суббота» и многое другое. Каждый из вас – талантлив, перед вами открыты огромные возможности и только от вас зависит, как вы сумеете распорядиться своим талантом. От того, насколько успешно вы это сделаете, будет зависеть ваше будущее и будущее России… Я хотел бы сегодня сказать слова благодарности вашим родителям, которые вам помогают и поддерживают во всем, что вы делаете, и вашим педагогам, которые вместе с вами участвуют в конкурсе, вкладывают свои знания, свою душу и частичку своего сердца».

Фестиваль посетили министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров, первый заместитель начальника Главного военно-политического управления Вооруженных Сил РФ Алексей Цыганков и директор ФГБУ «Роспатриотцентр», координатор конкурса «Большая перемена» Наталия Мандрова. «Большая перемена» – это не просто конкурс, это движение, в котором ребята поддерживают друг друга. Встречаются и в школе, и вне школы, общаются. Я уверен, что дружба, которая зарождается сегодня у участников «Большой перемены», будет только крепнуть и развиваться. И все они будут гордиться тем, что живут в России», – отметил министр.
«Наш факультет впервые принимает участие в этом конкурсе. Я очень рада, что мне удалось попасть на этот фестиваль. Увидела, какие замечательные ребята приходят на «Большую перемену». Все говорят, какая отличная у нас молодежь, и я хочу сказать спасибо ребятам, которые участвуют и не боятся двигаться вперед. Мне очень нравится девиз «Большой перемены» – это место, где не оценивают, а ценят», – делится впечатлениями  Александра Аристаева.

 

  Заместитель декана по ВР ФСПО  Арашаева Б.П.