День защиты детей на ФСПО

Ежегодно в первый день лета, 1 июня, во всем мире отмечают День защиты детей. Впервые он был учрежден в 1949 году в Париже согласно решению конгресса Международной демократической федерации женщин.

На международном уровне праздник учредили только в 1954 году. Символом Международного дня защиты детей является флаг с пятью разноцветными фигурками на фоне земного шара. Это — символ единения народов вне зависимости от их расы и национальности.

Председатель калмыцкого общественного фонда Дари добро Шамова Э.П.  и ее заместитель Насунова Г.А. пришли поздравить с этим замечательным праздником студентов волонтёрского отряда ФСПО. Поздравив ребят с праздником, они вручили им благодарности за участие в акции «Корзина доброты» и сладкие подарки. Декан факультета Кониева О.Н. также поздравила ребят и отметила тот факт,что студенты ФСПО уже четвёртый год принимают участие в данной акции в качестве волонтёров.

Заместитель декана по ВР ФСПО Арашаева Б.П.