Факультет ДПО в федеральном проекте «Содействие занятости» национального проекта «Демография»

С 2022 года ФГБОУ ВО «КалмГУ им. Б.Б. Городовикова» является официальным образовательным партнером Томского государственного университета по реализации проекта «Содействие занятости». Сотрудничество с ТГУ стало новым вызовом, т.к. слушатели во время проекта учились в системе дистанционного обучения ТГУ – Odin. Перед нами стояла задача не только помочь слушателям освоить образовательную программу, но и разобраться в личном кабинете, а также сохранить позитивную мотивацию от начала до последнего дня обучения. В итоге КалмГУ показал хороший результат среди образовательных партнеров ТГУ по цифровому следу в Odin – активности слушателей в личном кабинете, выполнению ими тестов, практических работ, просмотру вебинаров и изучению лекций.

В 2023 году факультет дополнительного профессионального образования ФГБОУ ВО «КалмГУ» дважды принимал участие в федеральном проекте «Содействие занятости» национального проекта «Демография», где было обучено более 100 граждан республики. Был набор слушателей на 4 программы повышения квалификации: «Цифровые технологии в образовании», «1С: Бухгалтерия», «Социальное обслуживание инвалидов», «Педагогическое образование: теория и методика тьюторского сопровождения», 3 программы профессиональной переподготовки: «Экскурсовод», «Педагогика и психология дошкольного образования», «Инклюзивное образование» и 1 программа профессиональной подготовки «Социальный работник».

Программа повышения квалификации «Цифровые технологии в образовании» в федеральном проекте реализуется впервые, и вызвала бурный интерес у учителей школ республики, а также у преподавателей университета, ведь в настоящее время в школах, колледжах и ВУЗах России становится нормой применения цифровых технологий.

Факультет ДПО благодарит за сотрудничество Сумьянову Е.В., к.ф.-м.н., доцента, декана факультета математики, физики и информационных технологий, Кованову Е.С., к.э.н., доцента, зав. кафедрой экономической безопасности и финансов, Манджиеву Д.В., старшего преподавателя кафедры экономической безопасности и финансов, Кекееву З.О., д.п.н., профессора кафедры психологии, Кюнкрикову И.В., к.п.н, доцента кафедры педагогики и психологии высшей школы, Очирову Т.С., к.п.н., БНУ РК «Институт комплексных исследований аридных территорий», Бембееву Н. А., старшего преподавателя кафедры психологии, Сокальского Э.А., старшего преподавателя кафедры психологии; Джексембекову Л.К. главного врача санатория-профилактория КалмГУ, кандидата медицинских наук, врача высшей категории; Лебедеву О.Г., главного специалиста отдела организации социального обслуживания населения и социальной реабилитации несовершеннолетних Министерство социального развития, труда и занятости Республики Калмыкия

Впечатлениями об обучении поделились слушатели программы «1С:Бухгалтерия»:

Дегтяренко Т.Н. «Записалась на курсы с целью получения качественного образования для смены деятельности. Сам курс очень понравился. Получила много новой и интересной информации. Особую благодарность хотел выразить нашему куратору Довукаевой Айсе Санджиевне, за её терпение,  организованность и понимание».

Халгаева Д.Б. «Выражаю благодарность и восхищение профессионализму наших преподавателей. Очень интересно, а главное доходчиво, на практических примерах преподносится материал. Спасибо за возможность освоить новую специальность. Нашим педагогам желаю здоровья, интересной работы и много новых слушателей».

Факультет дополнительного профессионального образования