Электронный журнал посещаемости занятий

Сейчас время цифровизации. Хочется ускорить свою работу, упростить некоторые операции, которые присуще работе деканата.

В начале года декан факультета математики, физики и информационных технологий Сумьянова Е.В. предложила студентам заказ по созданию электронного журнала посещаемости студентов. Хотелось, чтобы старосты нашего факультета дистанционно заполняли его, при этом деканат мог отследить посещаемость занятий также дистанционно, в любое время даже с сотового телефона.

Вызов принял студент 1 курса направления «Бизнес-информатика». После некоторой отладки программы журнал был представлен старостату факультета. В онлайн режиме рассмотрен алгоритм работы. С понедельника мы переходим на тестирование цифрового аналога журнала старосты.  Автор же получил премию декана.

Студенты выпускного курса направления «Фундаментальная информатика и информационные технологии» будут решать этот вопрос шире, создавая электронный продукт, максимально упрощающий работу деканата. Где, как не на факультете математики, физики и информационных технологий должно это произойти? Возможно, работу группы студентов можно оформить как стартап, если будут заказчики.

На наш взгляд, такие прикладные задачи позволят студентам использовать не только те знания, которые они получают на занятиях, но и искать пути решения проблем, обучаясь дополнительно. А значит, будут хорошими и востребованными специалистами.

 

 

Факультет математики, физики

 и информационных технологий