Экспертное сопровождение «Стартап как диплом»

В рамках образовательной политики Приоритета – 2030 мы наращиваем интенсивность работы со студентами и научными руководителями, которые представляют свои проекты-стартапы в качестве выпускных квалификационных работ. Полноценное консультационное сопровождение стартапов проводит приглашенный эксперт, зам. председателя Общественной палаты Республики Калмыкия Файзиев Раим Мусаевич, который имеет большой опыт организации инновационной деятельности.

3 апреля 2023 года Раим Мусаевич встретился индивидуально с каждым студентом, к этому времени ребята доработали паспорта своих проектов, Раим Мусаевич заранее провел аудит, а в процессе консультации поделился своим мнением по усилению идей каждого стартапа, проявил логичность и потенциальную технологическую составляющую.

Очень важно, чтобы ребята совместно со своими научными руководителями учли рекомендации нашего эксперта и доработали будущие ВКР. Первая предзащита работ перед экспертной комиссией запланирована на 27 апреля 2023 г.

Руководитель рабочей группы проекта «Развитие предпринимательских компетенций обучающихся»

Татьяна Аксенова