Экскурсия в РНПЦ в День открытых дверей Медицинского факультета

В День открытых дверей Медицинского факультета, 26 апреля, преподаватели кафедры химии и фармацевтической технологии (ХИФТ) Медицинского факультета КалмГУ Тавхаева С.С. и Фадеева И.Ю. провели познавательную экскурсию в РНПЦ КалмГУ для выпускников 11-х классов школ города Элисты.

Будущие абитуриенты познакомились с современным аналитическим оборудованием комплексной аналитической лабораторией  РНПЦ КалмГУ. В лаборатории ребята познакомились и увидели как работает высокоэффективная жидкостная хроматография «Люмахром», система капиллярного электрофореза «Капель 105 М», ртутный анализатор РА-915М.

Посещение современной химической лаборатории позволит для увлеченных химией абитуриентов в ближайшем времени сделать правильный выбор будущей профессии в стенах Калмыцкого государственного университета.

Кафедра химии и фармацевтической

технологии (ХИФТ) МФ КалмГУ