Экскурсия в «Центр культурного развития»: студенческие Дни науки на ИТФ

В рамках студенческих дней наук для студентов 2-го курса направления «Строительство» была проведена экскурсия на объект реконструкции дачи Городовикова, проведенной застройщиком ООО «ТОПГЕР». Этот проект представляет собой важный этап в развитии культурного и общественного пространства Калмыкии, а также в обогащении архитектурного наследия региона.

Студенты познакомились с  процессом реконструкции, с новыми технологиями и подходами к строительству. Работы на объекте шли в полном разгаре, студенты могли наблюдать за преобразованием и возрождением этого исторического места. После завершения реконструкции «дача Городовикова»  станет привлекательным местом для культурных мероприятий молодежи.

На территории реконструированной «дачи Городовикова» планируется открытие  многофункционального центра для молодёжи. Этот центр станет местом для проведения различных мероприятий, таких как выставки, лекции и другие культурные и образовательные программы. Многогранный и универсальный подход к использованию данного объекта создаст возможности для развития молодежной и культурной сферы региона.

Экскурсия на объект реконструкции «дачи Городовикова» оставила яркое впечатление на студентов и подчеркнула важность подобных практических мероприятий для их профессионального и личностного развития.

кафедры строительства

Мимишев А.А.