Экскурсия на мини-ферме для студентов факультета СПО

Накануне студенты 1 курсов специальности 36.02.01 «Ветеринария» приняли участие в ознакомительной экскурсии по дисциплинам «Введение в специальность» и «Профессиональное самоопределение» на базе Регионального научно-производственного центра «Станция искусственного осеменения».

Первокурсников  сопровождали заведующий аграрным отделением Кукаева Н.В. и преподаватели ветеринарных дисциплин Нимеева Г.А., Джекиева Г.С. В ходе экскурсии  студенты ознакомились с организацией рабочего процесса и используемым оборудованием. Помимо этого, молодые специалисты понаблюдали за манипуляциями по искусственному осеменению коровы. Первокурсники представили себя в условиях предприятия, что усилило их мотивацию к изучению специальных дисциплин,  получению новых знаний и формированию профессиональных компетенций.

Как отметили специалисты РНПЦ Маркиев С.В. и Мергульчиев О.С., задача такой экскурсии заключалась в том, чтобы не толь­ко ознакомить студентов с современной техникой, правилами работы с животными, организацией труда,  но и получить непосредственное представление о тонкостях и нюансах специальности.

Аграрное отделение ФСПО