Экскурсия на Домбай обучающихся ФСПО

На факультете среднего профессионального образования одним из приоритетных направлений в траектории учебного процесса является воспитание обучающихся и их развитие как личности. Кураторами факультета проводится усердная работа по сплочению коллектива, созданию комфортной среды, расширению кругозора обучающихся, организации их досуга и отдыха.

В минувшие выходные с этой целью куратор Эренженова Б.Н. и группа 2 курса специальности «Пожарная безопасность» посетили одну из самых популярных туристических и рекреационных зон на Кавказе, расположенной в Карачаево-Черкесии.

Горная территория Домбай встретила обучающихся невероятным пейзажем, чистым горным воздухом и красотой своего леса, богатого разнообразными деревьями.   Ребята посетили усадьбу Тебердинского Государственного заповедника, отдохнули на реке Уллу-Муруджу, насладились природными источниками холодной минеральной воды. Обзор вершин Главного Кавказского хребта представился обучающимся при подъеме по канатной дороге. Но особую радость доставило купание в термальном комплексе «Долина Гейзеров» и посещение всеми любимого KFC.

Благодарность выражают родители обучающихся! Ребята благополучно вернулись с экскурсии, которая не только сплотила коллектив, но и  предоставила возможность набраться сил, вдохновения и новых идей!

Куратор группы 2 курса специальности «Пожарная безопасность»

Эренженова Белла Николаевна