Экскурсия на асфальтобетонный завод: опыт и перспективы для студентов КалмГУ

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» Министерство по строительству, транспорту и дорожному хозяйству Республики Калмыкия организовало экскурсию для студентов направления «Строительство» на асфальтобетонный завод, расположенный в городской агломерации Элисты.

Мощность завода составляет 160 тонн асфальтобетонных смесей в час. Это позволяет предприятию обеспечивать потребности в дорожно-строительных материалах не только Элисты, но и близлежащих районов.

Студенты ознакомились с современными технологиями производства асфальтобетонных смесей. Особый интерес у студентов вызвала автоматизированная система управления производством, которая позволяет контролировать все этапы технологического процесса.

Во время экскурсии студенты встретились с генеральным директором завода Михаилом Александрович Богатовым. Он рассказал о перспективах развития предприятия и выразил готовность принимать на работу выпускников-строителей в качестве инженеров.

Студенты остались довольны экскурсией. Они получили ценные практические знания и расширили свой кругозор. Некоторые из них выразили желание трудоустроится на асфальтобетонный завод после окончания обучения в КалмГУ.

Старший преподаватель кафедры строительства

Мимишев А.А.