Экскурсия к Вечному огню

Накануне слушатели из различных стран, обучающиеся на ФДПОИГ, посетили Мемориальный комплекс героев Гражданской и Великой Отечественной войн.

Экскурсия началась с Аллеи Героев , где ребята смогли увидеть статую генерал-лейтенанта Б. Б. Городовикова, чье имя носит Калмыцкий государственный университет. Слушатели узнали о его подвигах и огромном вкладе в развитие республики.

Затем группа посетила парк «Дружба», где расположен символ памяти погибшим героям — Вечный огонь. Этот величественный памятник ежедневно напоминает о доблести советских воинов.

Особое впечатление на слушателей произвела скульптурная композиция, изображающая обобщенные черты калмыцких героев, погибших во время Гражданской и Великой Отечественной войн. Эти скульптуры символизируют единство героев, отдавших свои жизни за Родину.

Экскурсия оставила неизгладимое впечатление на ребят. Они были глубоко тронуты историческим наследием и памятью о героях прошлого.

Факультет довузовской подготовки и обучения иностранных граждан

Кафедра русского языка как иностранного и общегуманитарных дисциплин