Экономистам о предпринимательской программе

25 апреля 2024 года была организована встреча для студентов 1 и 3 курса направления Экономика с Васильевым Басангом Анатольевичем, представителем регионального центра «Мой бизнес» по инициативе Эрдниевой Эльзаты Викторовны, доцента кафедры экономики и управления на предприятии.

Данное мероприятие было посвящено предпринимательской программе, в ходе которого студенты прослушали лекцию об основах предпринимательства, какие меры поддержки оказывают для физических лиц, планирующих начало ведение предпринимательской деятельности, а также для начинающих предпринимателей (до 1 года). Отдел поддержки предпринимательства предоставляет следующие услуги: консультационные услуги по вопросам правового обеспечения деятельности; консультационные услуги по вопросам начала ведения собственного дела, финансового планирования и бухгалтерской (налоговой) отчетности; и др.

О начале предпринимательской деятельности им рассказал Басанг Васильев, руководитель компании «Вектор Финанс».

«Ребята с таким интересом слушали лекцию, задавали уточняющие вопросы, многие из них рассказали о своем желании открыть бизнес в будущем, а некоторые реализуют свое дело прямо сейчас с помощью самозанятости», — отмечает спикер.

Кафедра экономики и управления на предприятии