Экономический факультет принял участие во Всероссийской  оперативно-профилактической операции «Дети России-2023»

 

Проблема наркомании имеет всеобщее значение, весь мир борется с недугом современного общества. Самым простым, эффективным и при этом доступным профилактическим методом предупреждения наркомании среди молодежи является активная разъяснительная работа, в результате которой формируется стойкое негативное отношение к наркотикам.

Сегодня 11 апреля 2023г. в рамках первого этапа Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2023» старший оперуполномоченный Управления по обороту наркотиков МВД по РК, майор полиции Богзыков А.В. провел информационно-разъяснительную лекцию для студентов 1-3 курсов экономического факультета.

В ходе встречи Андрей Владимирович обсудил с обучающимися  распространенные мифы о наркотиках и развеял их, поделился знаниями о значении здорового образа жизни, о последствиях приема наркотиков, алкоголя и никотина, их влиянии на организм, об основных правилах личной безопасности и сохранения здоровья. Также студентам напомнили об уголовной ответственности за хранение и распространение наркотиков. Молодым людям, как активным пользователям социальных сетей, разъяснили, на что следует обращать внимание при получении предложений о работе в сети Интернет. Не следует откликаться на информацию о лёгком заработке и преступать закон.

Проведенная лекция прошла в доступной для студентов форме с яркими примерами из профессиональной практики и дала возможность получить больше информации о вреде запрещенных веществ. Сотрудники полиции призывают молодое поколение вести здоровый образ жизни и отказаться от употребления наркотиков и предупреждают об ответственности за хранение и распространение наркотических средств.

 

Зам. декана по ВР ЭФ Доржиева В.Г.

Экономический факультет