Добро пожаловать в студенческую жизнь!

В минувший вторник в стенах 2 корпуса КалмГУ прошло долгожданное посвящение первокурсников гуманитарного факультета в студенты! 

Открыл наше мероприятие торжественными приветствиями и поздравлениями декан факультета Убушаев Евгений Николаевич. А дальше, собственно, началось то действие, к которому группы наших первокурсников готовились столь долго и упорно.

Все шесть направлений подготовки обучающихся нашего факультета выступили с яркими, смешными, интересными, оригинальными представлениями и сценками. 

Ребята и пели, и танцевали. В их репертуаре были зажигательные калмыцкие, русские национальные песни и танцы, а также современные композиции. Гости мероприятия с удовольствием наблюдали за всем, что происходило на сцене и награждали участников своими громкими и бурными аплодисментами!

В качестве жюри конкурса выступили:

Декан гуманитарного факультета — Убушаев Евгений Николаевич

Заместитель декана по воспитательной работе — Горяев Мерген Саналович 

Председатель профбюро гуманитарного факультета — Есения Джалсанова 

Активистка гуманитарного факультета, а также профбюро гуманитарного факультета КалмГУ — Цаган Васяркиева 

Решить, как распределить призовые места среди команд было очень трудно, ведь все они по-своему оригинальны и интересны, заслуживают первого места! После долгих споров члены жюри пришли к единогласному решению: 

1 место – команда направления «История», 2 место – команда направления «Зарубежная филология» и 3 место – команда направления «Международные отношения».

Также были определены победители следующих номинаций:

  • «Лучший калмыцкий танец» — команда «Зарубежной филологии» 
  • «Лучший современный танец» — команда направления «Лингвистика»
  • «Лучшая национальная песня» — команда  «Отечественной филологии» 
  • «Лучшая современная песня» — команда «Документоведения и архивоведения»

Мы от всей души поздравляем наших первокурсников с этим важным событием в их жизни и желаем им оставаться такими же креативными, активными и артистичными! Пусть ваша студенческая жизнь будет яркой, интересной, веселой и, конечно же, продуктивной!

 

 

Гуманитарный факультет