«Добро. Конференция 2023»

С 5 по 11 июня в Самаре прошло мероприятие под названием  «Добро. Конференция 2023». Заявочная кампания мероприятия длилась до 26 марта. Отборочный этап в Республике Калмыкия прошли 4 человека, один из которых лидер Добро.Центра КалмГУ и студент 4 курса ФСПО специальности «Пожарная безопасность» Кичиков Антон.

В мероприятии «Добро. Конференция 2023» участвовало почти 4500 человек из 88 регионов страны —представители «Добро.Центров», лидеры волонтерских, благотворительных, социальных организаций, университетов и молодежных объединений.

«Добро.Конференция» — ежегодное профессиональное событие платформы «ДОБРО.РФ» и «Добро.Центр», которые открываются во всех городах и поселках России в рамках поручения президента России по специальной социальной франшизе. За 6 лет платформа ДОБРО.РФ объединила почти 5 миллионов россиян и свыше 76 тысяч организаций, участвующих в социальных проектах и волонтерстве.

Добровольчество и благотворительность становятся нормой жизни, культурным кодом россиян. Для волонтеров и общественных инициатив нужна системная поддержка. Именно для этого была запущена социальная франшиза «Добро.Центр».

За время проведения конференции количество Добро.Центров федеральной сети увеличилось с 228 до 589 по стране. Это значит, что сервисы волонтерства  и благотворительности станут доступнее для жителей всей страны и территория добра будет расширена.

Факультет СПО