Дню единства посвящается!

Exif_JPEG_420

Кураторский час ко Дню народного единства группа 2 курса направления «Математика» решила провести в несколько необычном формате.  Мы решили выйти во внутренний двор 3 корпуса с небольшим субботником по посадке деревьев и цветов. Куратором группы были выращены несколько саженцев канадского клена, вяза и катальпы, осенних цветов. Все эти деревья и растения хорошо будут расти в нашем климате.  Комендант Татьяна Менкеновна  щедро одарила нас лопатами и ведрами для работы. Все ребята с удовольствием, дружно потрудились. Вырастить дерево в нашем жарком и засушливом климате достаточно сложно, требуется уход и полив в особенно знойные дни. По крайней мере, до момента выпуска, уход и заботу наша группа посадкам обеспечит. И, думается, это не последний субботник, связанный с озеленением университетского двора.

А завершилось это полезное мероприятие чаепитием с пирогами и приятной беседой. Говорили о Калмыкии, университете. Всем нам хочется видеть родную республику успешной и процветающей. Одним из важных жизненных  принципов  является умение уважать, ценить людей, их национальную принадлежность, культуру, традиции и обычаи, бережно относиться к религиозным чувствам людей разных концессий. Мирное сосуществование друг с другом, дружба, учеба  и труд — это залог благополучия и развития, это фундамент  единения всех народов.

Хочу отметить активных участников, замечательных и дружных ребят нашего многонационального курса: Церен-Убушиева Егора, Андреева Дорджи, Никеева Даниила, Нусхаева Алдара, Нюдлеева Данила, Кадырову Говхер и Асророву Дилафруз .

С праздником!

Куратор 2 курса направления «Математика» Радачинская Ю.Н.

Exif_JPEG_420