Дни науки на кафедре педагогики

Продолжается реализация плана  мероприятий, посвященных Дню науки на кафедре педагогики.

Одним из этапов проведения является конкурс эссе, посвященный юбилею основоположника  отечественной педагогики  К.Д. Ушинского. Идеи К.Д. Ушинского лежат в основе педагогических концепций, которые находят свое отражение на современном этапе.

В конкурсе приняли участие студенты  направления « Педагогическое образование». В своих творческих работах будущие педагоги отразили собственный взгляд на педагогическую деятельность классика. Было отмечено, что принцип  народности  о воспитании заложен в этнопедагогике разных народов, а его антропологический подход актуален в системе дошкольного и начального образования. Таким образом, студенты провели параллель современного  образования с творческим наследием великого русского педагога XIX века.

Работы оценивались в соответствии с требованиями конкурса, формулировкой аргументов и суждений. Итоги будут подведены по завершению месячника науки. В состав жюри вошли преподаватели кафедры педагогики ( к.п.н., доц. Аюшова Ц.Н., к.п.н., доц. Аппаева Я.Б., к.п.н., доц. Кюнкрикова, ассистент кафедры педагогики Кикеева М.В., зам. по науке факультета педагогического образования Сюкиев Д.Н. ).

Кафедра педагогики