Диктант по русскому языку среди иностранных студентов и слушателей

27 января текущего года Ассоциацией иностранных студентов и кафедрой русского языка как иностранного и общегуманитарных дисциплин был организован и проведён диктант по русскому языку среди иностранных студентов и слушателей Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова.

Целью данного мероприятия является проверка знаний учащихся, а также популяризация русского языка и культуры.

Мероприятие собрало участников со всех уголков мира. Ребята продемонстрировали свою способность писать по-русски и понимать слова. Все участники диктанта получили сертификаты.

Студенты и слушатели были разделены на две группы согласно уровню владения русским языком.

Победителями среди слушателей (уровень А1–А2) стали:

1 место – Диалло Нумуссо Кариджату (Кот‑д’Ивуар), Гиппони Энзо Янник Валентин (Франция), Цитанхэлэ (Китай);

2 место – Тао Ла (Китай), Туре Диньон Арлен (Кот — д’Ивуар);

3 место – Ниязимбетов Икрам (Туркменистан).

Победителями среди студентов (уровень В1–В2) стали:

1 место – Саттаров Тимур (Узбекистан);

2 место – Алиев Джалал (Азербайджан);

3 место – Радикулов Алишер (Туркменистан).

Преподаватели кафедры поздравляют победителей и желают всем участникам дальнейших успехов в изучении русского языка.

Факультет довузовской подготовки и обучения иностранных граждан

Кафедра русского языка как иностранного и общегуманитарных дисциплин

Заместитель декана по ВР

Каруева В.В.