«Дети России-2022»: студенты ФСПО участники оперативно-профилактической операции

5 апреля  на факультете среднего профессионального образования прошла всероссийская межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России — 2022».

Операция направлена на предупреждение распространения наркомании, выявления фактов вовлечения, в том числе молодежи и студентов, в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышения уровня осведомлённости населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.

На мероприятии присутствовала подполковник полиции Бадмаева В.В. — начальник отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков Министерства внутренних дел РК. Была проведена лекция о вреде наркотиков,  студентам  объяснили насколько в данный момент это распространено. Сотрудник полиции также отметила, что борьба с наркоманией в России включает предупреждение (профилактику), лечение и карательные меры. Карательные меры направлены на ликвидацию незаконного оборота наркотиков и прекращение деятельности распространителей. За сбыт, хранение и реализацию запрещенных веществ УК РФ предусматривает ответственность в виде заключения на срок от 4-х до 20-ти лет. Услуги по лечению наркомании предоставляют частные и государственные клиники.

Факультет СПО