Дерево Героя Калмыкии Л.Ц. Бадмахалгаева

Накануне во дворе 7 учебного корпуса КалмГУ состоялась торжественная церемония высадки дерева Героем Калмыкии, доктором экономических наук, профессором Лаг Цаганманджиевичем Бадмахалгаевым. Инициативу профессора по высадке дерева поддержали его коллеги и студенты, которые приняли активное участие в подготовке к высадке: оформили памятную табличку, приобрели молодую яблоню, помогли в посадке. При высадке яблони Лаг Цаганманджиевич поделился со студентами воспоминаниями о своей молодости, когда он, будучи студентом Волгоградской сельскохозяйственной академии, осваивал азы агрономии. Студенты с интересом наблюдали за работой профессора, который объяснил все правила и нюансы посадки и ухода за плодовыми деревьями в нашем засушливом климате.

Пусть это дерево будет символом жизни, мудрости и просвещения, и даст хорошие плоды!

Кафедра экономической безопасности, учета и финансов