Демонстрационный экзамен по компетенции «Социальная работа»

В период с 22 по 26 мая текущего года на факультете  среднего профессионального образования состоялся демонстрационный экзамен по компетенции «Социальная работа». В демонстрационном экзамене приняли участие 50 обучающихся групп ПСО 2 (11) по специальности 40.02.01 Право и организация социального обеспечения.

В соответствии с комплектом оценочной документации (КОД 1.1.) участники выполняли задание по трем модулям.

В процессе выполнения экзаменационного задания Модуль 1: Консультирование получателя социальных услуг участники ДЭ продемонстрировали умение консультирования гражданина, обратившегося за социальной помощью.

В процессе выполнения экзаменационного задания по Модулю 2: Определение форм социального обслуживания и видов социальных услуг в зависимости от нуждаемости участниками ДЭ продемонстрированы умения решения проблемных ситуаций в работе с получателем социальных услуг, применяя знания нормативно-правовой документации, технологий социальной работы и технологии профессиональной коммуникации.

В процессе выполнения экзаменационного задания по Модулю 3: Разработка социального проекта участники ДЭ продемонстрировали умение разработки социального проекта по заданной тематике.

Экзаменационные испытания состоялись в полном соответствии с Планом подготовки и проведения демонстрационного экзамена. В течение экзаменационных дней велась прямая трансляция в Youtube, что обеспечивало реализацию принципа информационной открытости.

Поздравляем участников демонстрационного экзамена!

Факультет среднего профессионального образования