Делегация КалмГУ на международном научном форуме «Каспий 2021: пути устойчивого развития»

В эти минуты ректор КалмГУ Бадма Салаев принимает участие в заседании Совета ректоров вузов Юга России с участием ректоров вузов Северо-Кавказского федерального округа. В повестке дня руководители университетов обсудят ряд вопросов, в том числе «Программа «Приоритет-2030» — роль университетов в ее реализации», «Развитие центров компетенций на базе университета», «Развитие кооперации между наукой и бизнесом. Инфраструктура трансфера технологий» и др.

Отметим, что данное мероприятие проходит в Астрахани в рамках международного научного форума «Каспий 2021: пути устойчивого развития». В течение двух дней участники рассмотрят и обсудят вопросы укрепления позиций России на Каспии, достижения национальных целей по ускорению экономического роста и инновационного развития, экспорта российского образования в Каспийские страны.

Международный научный форум «Каспий 2021: пути устойчивого развития» объединил первых лиц системы науки, высшего образования и молодёжной политики, ведущих ученых, экспертов высшей школы. В рамках Форума пройдет более 20 мероприятий: панельные дискуссии, национальная конференция с международным участием, заседание Комиссии по науке, исследованиям и технологиям Ассоциации государственных университетов Прикаспийских стран, заседание Каспийского дискуссионного клуба, круглые столы, экскурсии, презентации, лекции на актуальные темы.

Саглара Чингеева