Делегация Бурятской государственной сельскохозяйственной академии в Калмыцком государственном университете

В период с 21 по 26 апреля 2023 г. в рамках программы академической мобильности Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова посетила делегация Бурятской государственной сельскохозяйственной академии им. В.Р. Филиппова в составе декана экономического факультета Марины Алексеевны Баниевой, зав.кафедрой «Социально-гуманитарных наук, рекламы и туризма» Оксаны Дмитриевны Барлуковой, студентов направлений «Туризм», «Менеджмент» «Садоводство» и «Агрохимия». Организатором и инициатором программы выступил экономический факультет КалмГУ в лице декана Павловой Н.Ц., и.о. завкафедрой экономики и управления на предприятии Батыревой Д.Б.

Представители БГСХА в течение недели прошли курсы повышения профессиональных навыков и компетенций по программе «Управление проектами» в объеме 72 час., разработчиком и  лектором которых является к.э.н., доцент Аксенова Т.Н.

Стороны также обсудили детальные моменты сотрудничества и разработали договор о сетевой форме реализации образовательной программы «Туризм» под руководством Проректора по учебной работе КалмГУ  Натыровой Б.А. и начальника отдела по развитию образовательных программ Сумьяновой Н.Б.

В свою очередь, студенты направления «Туризм» Калмыцкого университета в июне поедут проходить учебную практику в рамках Летней школы на базе экономического факультета в Бурятской сельхозакадемии.

Делегация академии приняла участие в Фестивале тюльпанов, в гастрономическом фестивале «МаханFest», ознакомилась с лучшими практиками организации этнографического и сельского туризма в туристическом комплексе «Адык — страна Бумба», познакомились с легендами о стране калмыков Бумба, увидели удивительные природные объекты: розовое солёное озеро с лечебной грязью, «поющие» барханы, «горящую» воду, степные просторы и др. Студенты направления «Туризм» КалмГУ проводили гостям  обзорные экскурсии по городу Элиста с посещением туристических объектов Пагоды Семи Дней, Золотых ворот Алтн Босх, Хурула «Золотая Обитель Будды Шакъямуни» и др.

Гости из Бурятии остались довольны визитом в Калмыцкий университет, впечатлившись его кадрами, инфраструктурой и стратегией развития.

Кафедра экономики и управления на предприятии