Декада Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по РК в КалмГУ

2 марта 2023 года состоялось открытие декады Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по РК в Калмыцком государственном университете им. Б.Б. Городовикова, в рамках которой в эти дни проходят  различные мероприятия, такие как семинар «Управление земельными ресурсами Республики Калмыкия»,  мастер-класс «Использование электронных ресурсов Росреестра», круглый стол «Законодательные инициативы Росреестра в сфере недвижимости», открытые лекции, деловые игры.

В торжественном открытии декады принимали участие: ректор Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова, доктор биологических наук Салаев Бадма Катинович; руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по РК Буватинов Дольган Иванович; проректоры, деканы и преподаватели Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова; сотрудники Управления Росреестра по Республике Калмыкия- Новрузов Рустам Алигусейнович, заместитель руководителя Управления, Шитвирова Анастасия Антоновна, начальник отдела государственной регистрации недвижимости, Якубова Вероника Сергеевна, начальник отдела государственного земельного надзора, землеустройства и мониторинга земель, кадастровой оценки недвижимости, геодезии и картографии, контроля (надзора) в сфере саморегулируемых организаций, Гаряева Валентина Валерьевна, пресс-секретарь Управления, Ванькаева Людмила Анатольевна, заместитель начальника отдела, а также студенты факультета среднего профессионального образования и инженерно-технологического факультета КалмГУ.

Калмыцкий государственный университет является центром образования, науки и культуры нашей республики, единственным в регионе ВУЗом, в котором развита система непрерывного образования. Вуз уделяет огромное внимание взаимодействию с региональными партнерами – органами государственного и муниципального управления, организациями образовательного, научного и культурного профиля, предприятиями реального сектора экономики.

В рамках открытия декады состоялось подписание Соглашения, предметом которого  является развитие долгосрочных и перспективных направлений сотрудничества в области права и подготовки специалистов по ведению Единого государственного реестра недвижимости, осуществление государственного земельного надзора  и оказания бесплатной юридической помощи  в сфере земельно-имущественных отношений.

Росреестр по Республике Калмыкия предполагает сотрудничество практически со всеми  структурами университета. Ключевыми подразделениями по взаимодействию с Росреестром Республики Калмыкия станет  инженерно-технологический факультет и факультет среднего профессионального образования, так как именно там готовят будущих специалистов землеустроителей.

На открытии декады у студентов была возможность задать интересующие их вопросы, на которые руководитель Управления Росреестра Буватинов Д.И. дал исчерпывающие ответы.

Церемония подписания Соглашения  прошла успешно. Надеемся на продолжительное и перспективное сотрудничество.

Желаем всем крепкого здоровья и благополучия!

Аграрное отделение ФСПО