Будущие юристы участвуют во Всероссийской антинаркотической акции МВД России

Накануне на факультете управления и права куратором 1 курса направления «Юриспруденция» Ятаевой Н.В. был проведен кураторский час на тему «Наркомания – жизнь без будущего». На мероприятие был приглашен заместитель начальника отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Калмыкия, полковник полиции Бадма-Горяев О.Ю. Встреча была проведена в рамках Всероссийской антинаркотической акции МВД России «Сообщи, где торгуют смертью».

Акция направлена на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и выявление фактов вовлечения их в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, их прекурсоров.

На встрече Бадма-Горяев О.Ю. рассказал об опасности употребления наркотических и психотропных веществ, угрозе их распространения в молодёжной среде и тяжёлых последствиях употребления. Также лектор напомнил студентам об административной и уголовной ответственности за незаконные операции с наркотиками и разъяснили, как нужно себя вести, чтобы не стать жертвой преступления, связанного с незаконным оборотом запрещённых веществ. Обучающимся был показан профилактический фильм о вреде наркотиков и его пагубном влиянии на организм человека. В фильме главными участниками выступили молодые люди, рассказавшие о причинах и трагических последствиях употребления наркотических средств.

В завершении встречи студентам была предоставлена возможность задавать интересующие их вопросы, были даны содержательные ответы, подкрепленные практическим опытом Олега Юрьевича.

Проведение подобных встреч с сотрудниками правоохранительных органов имеет не только воспитательное значение для подрастающего поколения, но и позволяет повысить уровень правовых знаний, вносит значительный вклад в подготовку будущих юристов.

Факультет управления и права

Кафедра теории и истории государства и права