Будущие юристы на занятии в Элистинском городском суде

В Элистинском городском суде Республики Калмыкия состоялось занятие со студентами 5-го курса факультета управления и права специальности «Правоохранительная деятельность» ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет имени Б.Б. Городовикова». Администратор суда Басанг Мукаев провел для студентов обзорную экскурсию по зданию, рассказал о современной оснащенности суда и использовании систем аудио, видео протоколирования, видеоконференц-связи. Студенты ознакомились с работой отделов, посетили залы судебных заседаний по гражданским и уголовным делам, осмотрели зал судебного заседания с участием присяжных заседателей, приемную суда.

Председатель Элистинского городского суда Республики Калмыкия Римма Борисовна Тюмдеева рассказала студентам о деятельности суда, об основных особенностях современного судопроизводства, о том, какие высокие требования предъявляются к кандидатам в судьи. В завершении занятия судья Элистинского городского суда Республики Калмыкия Максимов Герман Константинович  ответил на многочисленные  вопросы участников встречи.

Кафедра уголовного права и процесса

Факультет управления и права

.