Брейн-ринг «Знатоки права» для учеников СОШ № 23

4 декабря  в рамках реализации проекта «Сохранение и развитие человеческого капитала региона» раздела «Политика социального развития» Программы развития ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет имени Б.Б. Городовикова» на 2021-2030 годы» состоялась встреча обучающихся МБОУ «СОШ № 23 им. Эрдниева П.М.» с Ятаевой Н.В., старшим преподавателем кафедры теории и истории государства и права, и студентами 2 курса направления «Юриспруденция» Сарангаевой Галиной, Мешкиловой Эвелиной.

В целях формирования правовой культуры и повышения правовой грамотности для учеников трех классов (8 «А», 8 «Б» и 10 кл.) были проведены Брейн-ринги «Знатоки права».

Мероприятия включали в себя по 5 раундов с разными заданиями: тест с вопросами, работа со схемой, а также разбор ситуационных задач, и прошли в теплой дружеской атмосфере. Ребята успешно поработали в командах, закрепили свои знания, узнали много новой и полезной информации, которая является необходимой базой для каждого гражданина нашей страны. Все обучающиеся были увлечены процессом и с интересом проходили все этапы Брейн-ринга. В завершении правовой игры были определены победители в каждом классе, вручены грамоты. В свою очередь, ребята отметили значимость мероприятия и важность его проведения для просвещения молодого поколения.

Благодарим администрацию СОШ № 23 за помощь в организации мероприятий, школьников – за уделенное время!

Факультет управления и права

Кафедра теории и истории государства и права