Скажем НЕТ коррупции!

Кафедра иностранных языков, межкультурной коммуникации и регионоведения Института калмыцкой филологии и востоковедения в преддверии международного дня борьбы с коррупцией провела интеллектуальную игру «Скажем НЕТ коррупции!».

5 декабря 2023 кураторы Надбитов Р.К., Эректеева Н.А., Навашева В.А. совместно с обучающимися 3 курса направления «Зарубежная филология» Болдыревой Баиной и Бадминовой Айсой организовали увлекательное мероприятие для студентов 1 курса направлений «Зарубежная филология» и «Зарубежное регионоведение».

Цель мероприятия — формирования у молодежи негативного отношения к коррупции, а также популяризации государственной антикоррупционной политики, реализуемой в Российской Федерации, воспитания антикоррупционной этики, привлечения внимания подрастающего поколения, педагогов и общества к проблеме коррупции в современном обществе, а также вовлечения гражданского общества в реализацию антикоррупционной политики.

Участникам необходимо было отвечать на вопросы, связанные с коррупцией, по истории, правовым нормам; угадывать цитаты великих деятелей и называть авторов литературных произведений о коррупции. Особый интерес вызвала тема пословиц и поговорок о коррупции: необходимо было пояснить зашифрованный смысл или разгадать ребус. В ходе игры участники продемонстрировали не только свои знания, но и узнали много нового.

Члены жюри, сотрудник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Бериков М.Т., завкафедрой ИЯМКР Турдуматова Э.Б. и доцент кафедры ИЯМКР Кукеев Д.Г. отметили высокий уровень знаний участников, их творческий подход в решении поставленных задач и целесообразность проведения таких проектов для профилактики коррупционных правонарушений.

По итогам интеллектуальной игры победившей командой стала команда направления «Зарубежное регионоведение». Все участники получили памятные призы, грамоты и дипломы. А, кроме того, углубили знания, расширили кругозор и получили порцию хорошего настроения.

Болдырева Баина, студентка 3 курса направления

«Зарубежная филология», ИКФВ