Брейн ринг по финансовой грамотности на экономическом факультете

На экономическом факультете в рамках Плана мероприятий проведения «Дней студенческой науки» КалмГУ прошел брейн ринг по финансовой грамотности. В мероприятии приняли участие студенты первого курса направления «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» и третьего курса специальности «Экономическая безопасность», которые были разделены на четыре команды.

Организатором игры стала кафедра экономической безопасности, учета и финансов (и.о. зав. кафедрой Кованова Е.С., ст. преп. Алляева Т.В., Муканова В.К.).

Брейн ринг был направлен на проверку знаний студентов в области финансовой грамотности. Команды отвечали на вопросы из различных областей, таких как инвестиции, банковское дело, налоги, управление финансами и др.

Все команды продемонстрировали высокий уровень знаний и эрудиции по финансовым вопросам. Мероприятие стало отличной возможностью для студентов проанализировать свои навыки и знания в области финансовой грамотности, а также увидеть своих конкурентов и узнать новые финансовые концепции и термины.

Организаторы мероприятия выражают надежду, что брейн ринг научил студентов обращать больше внимания на свои финансовые знания и умения, а также научил их, как правильно управлять своими личными финансами.

Кафедра экономической безопасности, учета и финансов