Брейн-ринг «Человек и закон» с учащимися Элистинской классической гимназии

На днях была проведена встреча с учащимися 10-11 классов Элистинской классической гимназии в рамках профориентационной работы кафедры теории и истории государства и права. Целью данного мероприятия является оказание профориентационной поддержки учащимся в процессе выбора профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности, установление эмоциональной связи между студентами вуза и потенциальными абитуриентами, привлечение внимания целевой аудитории к определенным направлениям подготовки вуза.

В профориентационной работе приняли участие Очир-Гаряева И.К., и.о. заведующего кафедрой теории и истории государства и права, Ятаева Н.В., старший преподаватель, Горяева Александра и Цымбалова Мария, студенты 2 курса направления «Юриспруденция». Представители кафедры и студенты рассказали школьникам об образовательных программах, реализуемых на факультете управления и права, о преимуществах обучения в Калмыцком государственном университете, а также о стипендиальном обеспечении обучающихся. Для школьников была проведена правовая викторина — Брейн-ринг «Человек и закон», в которой три команды смогли побороться за звание лучших знатоков в области права. Викторина включала в себя 5 раундов с разными заданиями: тест с вопросами, работа со схемой, а также разбор ситуационных задач. Игра прошла в теплой дружеской атмосфере, ребята успешно поработали в командах, закрепили свои знания и даже узнали для себя что-то новое.

В завершении встречи поблагодарили Ильину Кермен Анатольевну, заместителя директора по УВР, за помощь в организации мероприятия, школьников – за уделенное время, пожелали будущим абитуриентам успешной сдачи экзаменов.

 

Факультет управления и права

Кафедра теории и истории государства и права