Биологи на профориентации в медколледже

В первой половине текущей недели преподаватели-биологи медицинского факультета в течение трех дней встречались с выпускниками нынешнего года БПОУ РК «Калмыцкий медицинский колледж им. Т.Хахлыновой»: 27 марта – доцент кафедры медицины, общей биологии и физиологии Босхомджиева Е.Д., 28 марта – доценты кафедры биоразнообразия и биоэкологии Дорджиева В.И. и Аюшева Е.Ч., 29 марта – доцент кафедры биоразнообразия и биоэкологии Музаев В.М., и.о. зав. кафедрой медицины, общей биологии и физиологии Онкорова Н.Т.

Встречи были проведены с выпускниками различных специальностей: Сестринское дело, Акушерское дело, Лечебное дело. В ходе встреч преподаватели показали ознакомительный видеоролик «Калмыцкий государственный университет» и видеоряд о студенческой жизни на медицинском факультете. Более подробно с помощью презентации будущие абитуриенты были ознакомлены с направлениями и специальностями медицинского факультета, учебно-практической базой, выпускающими кафедрами, условиями приема в 2023 году (перечнем, формой, минимальным количеством баллов и сроками вступительных испытаний, сроками приема документов и зачисления). На встречу были приглашены студенты 1 курса специальности «Лечебное дело» КалмГУ Бадма-Горяев Басанг – выпускник медицинского колледжа 2017 года и Лиджиев Алдар, которые рассказали выпускникам об учебном процессе, студенческом досуге, возможностях самореализации не только в учебе, но и в общественной жизни. Преподаватели и студенты КалмГУ ответили на интересующие выпускников медколледжа вопросы об условиях проживания в общежитии, стоимости обучения на договорной основе, возможности перевода из других вузов и др.

Встречи прошли в теплой, дружеской обстановке, чему в немалой степени способствовало заинтересованное и доброжелательное отношение руководства медицинского колледжа в лице его директора Манджиевой К.М. (выпускницы биологического факультета КалмГУ), а также заместителей директора Манджиевой Б.Н. и Полетаевой А.Н.

В конце встречи преподаватели КалмГУ тепло поблагодарили выпускников и преподавателей медколледжа за гостеприимство, пожелали студентам успешной сдачи выпускных экзаменов и пригласили их на экскурсию на медицинский факультет для более подробного знакомства с возможным местом будущей учебы, а также посетить зоологический музей КалмГУ – самый богатый в плане представленности животного мира в Республике Калмыкия.

Кафедра биоразнообразия и биоэкологии

медицинского факультета