БГУ имени Д. Банзарова — 90 лет!

Сегодня свой знаменательный юбилей — 90-летие отмечает Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова!
Бурятский государственный университет является одним из ведущих научно-образовательных учреждений Российской Федерации. Высшее учебное заведение Республики Бурятия, созданное для развития системы образования, науки и культуры, имеет свою славную историю.
В вузе сложились научные школы мирового уровня в области естественных и гуманитарных наук, ведется подготовка научно-педагогических кадров.
Отработанные механизмы взаимодействия с академическими и образовательными учреждениями нашей страны и зарубежья позволяют университету успешно выполнять связующую функцию во взаимодействии европейской и азиатской систем образования и науки. Заключены долговременные соглашения в области науки, образования и культуры с вузами-партнерами России и зарубежных стран.
В течение многих лет Калмыцкий государственный университет имени Б.Б. Городовикова поддерживает тесные контакты и активно сотрудничает с БГУ. Совместными усилиями проводятся научные конференции, форумы различного масштаба, ведется реализация совместных образовательных программ.
Верим, что наша дружба и сотрудничество будут и в дальнейшем укрепляться и расширяться.
В юбилейных, торжественных мероприятиях приняли участие проректор по учебной работе Баира Натырова и заместитель директора по учебной работе института калмыцкой филологии и востоковедения Валерия Салыкова.