Акция «Дети России»- студентам ФСПО!

С 13 по 23 ноября 2023 года проходит межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России – 2023».

В рамках операции осуществляется информационно-разъяснительная работа с обучающимися, направленная на формирование правового сознания и законопослушного поведения, негативного отношения к незаконному потреблению наркотических средств и психотропных веществ, пропаганду здорового образа жизни. Она направлена на предупреждение наркомании среди несовершеннолетних и молодёжи.

Так, в рамках этой операции, 20 ноября 2023 года для студентов 1 курса специальности «Пожарная безопасность» и специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» (кураторы Баиров Б.Б., Баирова В.А.) заместителем декана по ВР Арашаевой Б.П. была организована встреча с начальником управления по контролю за оборотом наркотиков МВД Республики Калмыкия Бадма-Гаряевым О.Ю.

Олег Юрьевич рассказал о предупреждении распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявлении и пресечении фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, а также о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

Также он рассказал, куда можно сообщить информацию о фактах возможного совершения преступлений, связанных с:

• незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ;
  • созданием мест их хранения;
  • изготовлением наркотиков;
  • вовлечением несовершеннолетних в деятельность, связанную с употреблением, распространением наркотиков.

Арашаева Б.П., заместитель декана по ВР ФСПО