Аграрный факультет в Ставропольском крае

 

Накануне в рамках профориентационной работы доценты кафедры агрономии Батыров В.А., Джиргалова Е.А., студентка 1 курса направления «Агрономия» Филоненко Анастасия встретились с выпускниками ГБПОУ «Ипатовский многопрофильный техникум» в г. Ипатово Ставропольского края.

Преподаватели подробно ознакомили выпускников с основными образовательными программами аграрного факультета. По требованию многих выпускников более подробную информацию изложили об особенностях обучения по направлению «Агрономия», так как данное образовательное учреждение реализует обучение по программе 35.01.09 «Мастер растениеводства».

Студентка направления «Агрономия» Филоненко Анастасия поделилась своим опытом обучения и участия в различных мероприятиях университета, презентовала показатели для получения повышенной стипендии, а также рассказала об участии в научно-исследовательской деятельности студентов.

В завершении встречи представители факультета ответили выпускникам на все их интересующие вопросы.

Особое внимание было уделено изменениям в правилах приема в университет выпускников СПО. Для студентов каждой специальности техникума были выделены родственные направления.

 

Доцент кафедры агрономии

Джиргалова Е.А.