Кураторские часы

В преддверии праздника «День народного единства» кураторами кафедры русского языка как иностранного и общегуманитарных дисциплин были проведены кураторские часы.

Кураторы учебных групп ставили перед собой задачи познакомить стажёров и слушателей с историей праздника, подчеркнуть значимость событий, лежащих в его основе.

На кураторском часе преподавателя Е.П. Худогуловой стажёры из Цюнтайского педагогического института узнали, что праздник был учреждён в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских захватчиков.

Кураторы М.В. Галимеева, Д.О. Сангаджиева и Ц.Ч. Нохаева рассказали слушателям из разных стран, что День народного единства – это праздник патриотизма, взаимопомощи и единения всех российских народов.

На кураторском часе старшего преподавателя О.Н. Болдыревой стажёры из Монгольского государственного университета выступили с докладами. В завершении мероприятия ребята ответили на вопросы викторины, посвященной историческим событиям России XVII века.

Куратор С.С. Алексеева провела кураторский час в форме деловой игры. Стажёрам из Северо-Западного педагогического университета нужно было организовать интересные мероприятия ко Дню народного единства, составить план и представить свой проект.

ФДПОИГ

Кафедра РКИОД