16 марта, в Институте калмыцкой филологии и востоковедения прошла встреча с ректором Калмыцкого государственного университета.

На данной встрече присутствовали студенческие организации, старосты групп, ректорат и преподаватели Института калмыцкой филологии и востоковедения.

На встрече были разобраны важные вопросы студенческой жизни, а также каждая студенческая организация рассказала о своей деятельности. С докладами выступила заместитель директора института по воспитательной работе Гонзикова Анира Бембеевна. Председатель профбюро Болдырева Баина и председатель старостата Андрей Мудаев выступили с отчётами, о работе актива Института калмыцкой филологии и востоковедения. Также на встрече рассмотрели вопрос о студентах с задолженностями по учебе. Кроме того, студенты поделились идеями реализации проектов. На конкурс проектов от студентов института было направлено 3 проекта — языковые курсы Тропа возможностей, проект «Эрднь-чимг» и экологический проект «Зелёная кибитка». Также были представлены показатели эффективности реализации плана воспитательной работы.

Бадма Катинович выслушал пожелания студентов об открытии новых кружков по театральному мастерству, направленных на то, чтобы ставить представления на калмыцком языке. Кроме того, была предложена идея по изменению ведения телеграмм канала Института, студенты поделились, что хотят видеть в нём не только новостную сводку, но и публикации творчества учащихся, которые мог бы разместить каждый желающий. Также была отмечена важность развития SMM в вузе. Ректор все принял во внимание и высказался о готовности помочь в реализации каждого проекта, ведь он пытается сделать студенческую жизнь интереснее, чтобы студенты могли реализовать себя в будущем. Он также отметил, что учащимся КалмГУ открыты все дороги. Все студенты были рады, что смогли принять участие в этой встрече, так как это была замечательная возможность поговорить с ректором КалмГУ и высказать свои пожелания. Сам же Бадма Катинович отметил, что данные встречи очень важны и их необходимо проводить регулярно.