15 декабря 2023 года на кафедре информатики, информационной безопасности и цифровой экономики состоялась сдача государственного экзамена первого выпуска магистрантов заочной формы обучения направления 38.04.01 Экономика, профиль «Цифровая экономика», которые являются выпускниками бакалавриата различных ВУЗов России.

Для приема государственного экзамена была сформирована Государственная экзаменационная комиссия во главе с председателем – первым заместителем министра цифрового развития Республики Калмыкия Манджиевой Байир Олеговной; заведующим кафедрой информатики, информационной безопасным и цифровой экономики, кандидатом экономических наук, доцентом Казаковой Герензел Яшкуловной.

Для проведения государственного экзамена в качестве членов экзаменационной комиссии были приглашены: Очир-Гаряева Тамара Борисовна — кандидат экономических наук, доцент кафедры информатики, информационной безопасности и цифровой экономики; Рвачева Александра Станиславовна — кандидат экономических наук, доцент кафедры информатики, информационной безопасности и цифровой экономики; Малиев Игорь Владимирович – директор Регионального отделения по Республике Калмыкия Поволжского филиала ПАО «МегаФон»; Сангаджиева Кермен Борисовна — начальник отдела социального развития Министерства экономики и торговли Республики Калмыкия.

Членами государственной экзаменационной комиссии был отмечен высокий уровень подготовки студентов в сфере информационно-коммуникационных технологий и цифровой экономики. Работодатели отметили особую важность подготовки выпускников данного направления и пожелали успехов в дальнейшем развитии своих профессиональных умений и навыков.

Главная цель итоговой аттестации — установить уровень подготовки выпускников к выполнению профессиональных задач и соответствия требованиям федерального государственного образовательного стандарта высшего образования. Магистранты показали высокий уровень знаний в области цифровой экономики, получили отметки «отлично» и «хорошо».

Следующий этап Государственной итоговой аттестации — защита выпускной квалификационной работы.
Кафедра информатики, информационной безопасности и цифровой экономики.