Профориентационная работа в МБОУ «Русская национальная гимназия им. преподобного Сергия Радонежского»

14 декабря 2023 г. Русская национальная гимназия им. преподобного Сергия Радонежского гостеприимно открыла свои двери для проведения профориентационной работы ученикам 9-11 классов. Руководство школы выразили теплые слова ректору Бадме Катиновичу Салаеву, Калмыцкому университету, из новостей СМИ школа ознакомлена с жизнью нашего университета.

Данные встречи являются важными, так как формируют у учащихся компетентности, позволяющие им адаптироваться на рынке труда. Целью нашего мероприятия явилось привлечение выпускников в Калмыцкий университет.

Спикерами встречи, в общем, была представлена информация о работе университета, в частности экономического факультета. Остановились на перечне экзаменов ЕГЭ, необходимых для поступления на направления и специальности, реализуемых факультетом, представили преимущества обучения в университете, получения дополнительного профессионального образования.

Встреча затронула такие вопросы, как сдача сессии, научная и спортивная деятельность, приводили примеры перевода с договорной формы обучения на бюджетную, о поощрении студентов и др., тем самым косвенно вовлекали предполагаемых абитуриентов в мир науки и студенчества.

Встреча прошла незаметно, отмечаем заинтересованность выпускников, каждый из присутствующих задумался о выборе будущей профессии в соответствии с теми направлениями и специальностями, который предлагает Калмыцкий университет.

Мы благодарим руководство школы в лице директора Манджиевой Алёны Алексеевны, советника директора по воспитательной работе Бембиеву Викторию Владимировну за организацию встречи.

К.э.н., доцент кафедры менеджмента Наминова К.А.

К.э.н., доцент кафедры менеджмента Макаева К.И.

К.э.н., доцент кафедры экономической безопасности, учета и финансов

Кованова Е.С.