№п/п | Дата | Время и место проведения | Дисциплина/
специальность |
Тема
открытого занятия |
ФИО преподавателя | Должность |
1. | 1 марта | 11.40-13.00
ауд.115 7 корпус |
Педагогика
ФПО, НО/ДО-1 |
Педагогическая система
К.Д. Ушинского |
Аппаева
Ялман Батаевна |
Кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики ФПО |
2. | 1 марта | 11.40-13.00
ауд.314 2 корпус |
Металлические конструкции
ИТФ, Стр-3 |
Проектирование большепролетных конструкций (лекция) | Джальчинова
Тамара Борисовна |
Кандидат технических наук, доцент кафедры строительства ИТФ |
3. | 1 марта | 11.40-13.00
ауд.312 2 корпус |
Безопасность жизнедеятельности
ИТФ, Стр-2 |
ЧС природного характера | Стаселько
Елена Анатольевна |
Кандидат биологических наук, доцент кафедры природообустройства и охраны окружающей среды ИТФ |
4. | 2 марта | 08.30-09.50
ауд.219 1 корпус |
История России (XXв.)
ГФ, Ист-3 |
Идеология и культурная жизнь советского общества в 1945-1953 г.г. | Амаева
Даглара Владимировна |
Кандидат исторических наук, доцент кафедры истории России, документоведения и архивоведения ГФ |
5. | 2 марта | 13.10-14.30
ауд.307 7 корпус |
Бухгалтерский и управленческий учет
ЭФ, ЭкБез-3 |
Классификация и распределение затрат на производство | Сарунова
Марина Петровна |
Кандидат экономических наук, доцент кафедры экономической безопасности, учета и финансов ЭФ |
6. | 3 марта | 13.10-14.30
ауд.415 7 корпус |
Экономическая стратегия предприятия
ЭФ, Эк-3 |
Стратегический анализ | Аксёнова
Татьяна Николаевна |
Кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики и управления на предприятии ЭФ |
7. | 4 марта | 08.30-09.50
ауд.113 7 корпус |
Суггестивное управление
ФПО, Маг. ПМ-1 |
Закона и рецепты суггестии | Панькин
Аркадий Борисович |
Доктор педагогических наук, профессор кафедры педагогики ФПО |
8. | 6 марта | 08.30-09.50
ауд.328 1 корпус |
Теория и методы научных исследований
ГФ, ДА1 |
Методология как учение о рациональном познании | Лиджеева
Клара Федоровна |
Доктор исторических наук, профессор кафедры истории России, документоведения и архивоведения ГФ |
9. | 6 марта | 10.00-11.20
ауд.106 4 корпус |
Кормопроизводство
АФ, Агро-3 |
Растения сенокосов и пастбищ. Растительные сообщества | Бадмахалгаев
Аркадий Лагович |
Кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры агрономии АФ |
10. | 6 марта | 11.40-13.00
ауд.221 7 корпус |
Государственная и муниципальная служба
ФУП, ГМУ-3 |
Правовое положение гражданского служащего | Слободчикова
Инна Валентиновна |
Кандидат экономических наук, доцент кафедры государственного и муниципального управления и права ФУП |
11. | 9 марта | 11.40-13.00
ауд.216 4 корпус |
Организация ветеринарного дела
АФ, Вет-5 |
Организация государственной ветеринарной службы РФ
(лекция) |
Лиджиев
Эдуард Борисович |
Кандидат биологических наук, доцент кафедры ветеринарной медицины АФ |
12. | 10 марта | 14.40-16.00
ауд.328 1 корпус |
Основы музееведения
ГФ, Ист-3 |
Профессор Н.Н. Пальмов – организатор музейного дела в Калмыцкой степи | Авлиев
Вячеслав Николаевич |
Кандидат исторических наук, доцент кафедры истории России, документоведения и архивоведения ГФ |
13. | 13 марта | 10.00-11.20
ауд.203 4 корпус |
Овцеводство
АФ, Зоо-4 |
Структура и оборот стада в овцеводстве (лекция) | Тюрбеев
Цеден Бадмаевич |
Кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры биотехнологии и животноводства АФ |
14. | 13 марта | 11.40-13.00
ауд.227 4 корпус |
Ботаника высших растений
МФ, Био-2 |
Отдел голосеменные (лаб.) | Аюшева
Елена Чопаевна |
Кандидат биологических наук, доцент кафедры биоразнообразия и биоэкологии МФ
|
15. | 13 марта | 16.10-17.30
ауд.203в 2 корпус |
Инженерная защита компонентов окружающей среды
ИТФ, ТБ-4 |
Оценка и нормирование шума, инфразвука, вибраций | Гермашева
Юлия Сергеевна |
Кандидат технических наук, доцент кафедры природообустройства и охраны окружающей среды ИТФ |
16. | 14 марта | 08.30-09.50
ауд.311 1 корпус |
Иностранный язык
ГФ, ЗФ-1 |
Eating out | Дорджиева
Деля Васильевна |
Кандидат филологических наук, доцент кафедры германской филологии ГФ |
17. | 14 марта | 13.10-14.30
ауд.309 2 корпус |
Технологические процессы в строительстве
ИТФ, Стр-3 |
Календарное планирование строительного производства | Бадрудинова
Амина Нажмудиновна |
Кандидат технических наук, доцент, зав. кафедрой строительства ИТФ
|
18. | 14 марта | 16.10-17.30
ауд.115 7 корпус |
Проектирование программ в образовании
ФПО, ПМ-1 |
Виды педагогических проектов. Учебные проекты | Манджиева
Вера Бадмаевна |
Кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики ФПО |
19. | 15 марта | 10.00-11.20
ауд.315 4 корпус |
Технология производства и переработки молока
АФ, ТППСХП-4 |
Технология производства питьевого молока (лекция) | Мороз
Наталья Николаевна |
Кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции АФ |
20. | 15 марта | 11.40-13.00
ауд.211 2 корпус |
Основы анализа экологического риска
ИТФ, ТБ-2
|
Методы анализа и оценки риска (лекция) | Сангаджиева
Саглара Александровна |
Кандидат биологических наук, доцент, зав. кафедрой природообустройства и охраны окружающей среды ИТФ |
21. | 15 марта | 14.40-16.00
ауд.211 2 корпус |
Защита окружающей среды в чрезвычайных ситуациях
ИТФ, ТБ-2 |
Мониторинг ЧС природного характера (лекция) | Мушаева
Кермен Батнасуновна |
Кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры природообустройства и охраны окружающей среды ИТФ |
22. | 15 марта | 16.10-17.30
ауд. 7 корпус |
Методология и методы организации научного исследования. Управление проектами
ФПО, Маг. ПП-1 |
Форма и методика представления результатов исследования | Кекеева
Зинаида Очировна |
Доктор педагогических наук, профессор кафедры психологии и педагогики высшей школы ФПО |
23. | 16 марта | 08.30-09.50
ауд.316 7 корпус |
Транспортное право
ФУП, ПД-301 |
Общая характеристика видов, оснований и пределов юридической ответственности в сфере транспортных правоотношений
(лекция) |
Батырев
Дольган Николаевич |
Кандидат философских наук, доцент кафедры гражданского права и процесса ФУП |
24. | 16 марта | 10.00-11.20
ауд.315 4 корпус |
Земледелие с основами почвоведения и агрохимии
АФ, ТППСХП-2 |
Способы, приемы и системы обработки почвы (лекция) | Ниджляева
Инесса Анатольевна |
Кандидат сельскохозяйственных наук, доцент, и.о. зав. кафедрой технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции АФ |
25. | 16 марта
|
10.00-11.20
ауд. БПА-3 МФ |
Химия
МФ, Педиатрия-1 |
Кислородосодержащие органические соединения | Горяева
Баира Викторовна |
Кандидат химических наук, доцент кафедры химии и фармацевтической технологии МФ |
26. | 16 марта | 14.40-16.00
ауд.313 7 корпус |
Прокурорский надзор
ФУП, ПД-501 |
Становление и развитие прокурорского надзора за законностью в России (лекция) | Аксенов
Илья Чудеевич |
Кандидат юридических наук, доцент кафедры уголовного права и процесса ФУП |
27. | 17 марта | 10.00-11.20
ауд.104 7 корпус |
Основы вожатской деятельности
ФПО, ПОНО-2 |
Возрастные особенности детей в детском лагере | Даваев
Санал Алексеевич |
Кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики ФПО |
28. | 20 марта | 13.10-14.30
ауд.105 4 корпус |
Агрометеорология
АФ, Агро-1 |
Погода и влияние ее на аграрное производство (лекция) | Убушаева
Саглара Владимировна
|
Кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры агрономии АФ
|
29. | 20 марта | 11.40-13.00
ауд.323 1 корпус |
История России
ГФ, Ист-1 |
Кризис российской государственности – «Смутное время» | Горяев
Мерген Саналович |
Кандидат исторических наук, доцент кафедры истории России, документоведения и архивоведения ГФ |
30. | 21 марта | 13.10-14.30
ауд.328 1 корпус |
История архивов России
ГФ, ДиА-1 |
Архивы и архивное дело в России во второй половине XIX века | Абеева
Ольга Николаевна |
Кандидат исторических наук, доцент кафедры истории России, документоведения и архивоведения ГФ |
31. | 22 марта | 10.00-11.20
ауд.224 4 корпус |
Физическая химия
МФ, Хим-4 |
Число Фарадея, его физический смысл
(практ. зан.) |
Самтанова
Данара Эрдниевна |
Кандидат химических наук, доцент кафедры химии и фармацевтической технологии МФ |
32. | 22 марта | 08.30-09.50
ауд.330 1 корпус |
Стилистика
ГФ, АНЯ-3 |
Лексические стилистические приемы | Кекеева
Татьяна Михайловна |
Кандидат филологических наук, доцент кафедры германской филологии ГФ |
33. | 23 марта | 10.00-11.20
ауд.224 4 корпус |
Экологическая экспертиза
МФ, Хим-4 |
Государственный экологический контроль (лекция) | Джабруева
Лариса Владимировна |
Кандидат биологических наук, доцент, и.о. зав. кафедрой химии и фармацевтической технологии МФ |
34. | 24 марта | 11.40-13.00
ауд.321 4 корпус |
Болезни крупного и мелкого рогатого скота
АФ, Вет-5 |
Планирование о организация мероприятий по профилактике заразных болезней крупного и мелкого рогатого скота
(лекция) |
Французов
Олег Эдуардович |
Кандидат ветеринарных наук, доцент кафедры ветеринарной медицины АФ |
35. | 27 марта | 11.40-13.00
ауд. 402 7 корпус |
Микроэкономика
ЭФ, Эк-1, БУАА-1 |
Потребительское поведение (лекция) | Самаева
Елена Владимировна |
Кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики и управления на предприятии ЭФ |
36. | 27 марта | 14.40-16.00
ауд.307 7 корпус |
Маркетинг
ЭФ, Эк-3 |
Современные инструменты маркетинга в цифровой экономике | Эрдниева
Эльзата Викторовна |
Кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики и управления на предприятии ЭФ |
37. | 27 марта | 14.40-16.00
ауд.402 2 корпус |
Основы инженерного творчества
ИТФ, АИ-4 |
Инженерное творчество (лекция) | Беляева Балюта Иренденовна | Кандидат педагогических наук, доцент кафедры агроинженерии ИТФ |
38. | 28 марта | 11.40-13.00
ауд.219 4 корпус |
Общие принципы переработки сельскохозяйственной продукции
АФ, ТППСХП-1 |
Деловая игра
«Лучший технолог» |
Очирова Елена Николаевна | Кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции АФ |
39. | 29 марта | 14.40-16.00
ауд.417 7 корпус |
Экономика труда
ЭФ, Эк-4 |
Трудовые ресурсы как фактор производства (лекция) | Эвиева
Бургста Эрендженовна |
Кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики и управления на предприятии ЭФ |
Факультет среднего профессионального образования
№п/п | Дата | Время и место проведения | Дисциплина/
специальность |
Тема
открытого занятия |
ФИО преподавателя | Должность |
1. | 2 марта | 10.00-11.20
ауд.302 3 корпус |
Избранные вопросы биологии
ФСПО, ПБ-1Б |
Генетика пола | Дорджиева
Людмила Александровна |
Кандидат педагогических наук, преподаватель |
2. | 7 марта | 10.00-11.20
ауд.312 3 корпус |
Литература
ФСПО, ПНК-1 |
Женские образы в русской поэзии XIX века | Хохолкина
Лариса Константиновна
|
Преподаватель кафедры общеобразовательных дисциплин |
3. | 14 марта | 13.10-14.30
ауд.331 3 корпус |
Технические средства информатизации
ФСПО, ПКС-3А |
Видеосистема персонального компьютера | Эренженова
Белла Николаевна |
Преподаватель технического отделения |
4. | 22 марта | 08.30-09.50
ауд.321 3 корпус |
Иностранный язык (занятие с этнокультурным компонентом)
ФСПО, ЗИО-1 |
Будущее простое время. Речевой этикет | Нусхаева
Анастасия Нидмяровна |
Преподаватель кафедры общеобразовательных дисциплин |