«Устойчивое развитие Южного макрорегиона: проблемы и перспективы»:  национальная научно-практическая конференция, посвященная 90-летию профессора С.Б Бадмаева

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в

национальной научно-практической конференции

«Устойчивое развитие Южного макрорегиона: проблемы и перспективы»,

посвященной 90-летию доктора экономических наук, профессора,

Заслуженного деятеля науки РФ, Заслуженного деятеля науки Калмыцкой АССР Бадмаева С.Б.

(Элиста, 7 февраля 2023 г.)

Место проведения: ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет им. Б.Б.Городовикова», Республика Калмыкия, г. Элиста, ул. Пушкина,11

Сайт мероприятия: http://www.kalmgu.ru

Участники: преподаватели вузов, научные работники, аспиранты и исследователи, проявляющие интерес к рассматриваемым вопросам.

Панельные дискуссии:

1. Роль субъектов РФ в устойчивом развитии Южного макрорегиона
  2. Институциональные факторы устойчивого развития Южного макрорегиона
  3. Перспективы сбалансированного развития Южного макрорегиона

Формы участия в конференции: выступление с докладом, участие в качестве слушателей, заочное участие с предоставлением доклада и опубликованием его в сборнике трудов конференции (без прибытия на конференцию).

Возможно участие с использованием видеоконференции.

Для участия в конференции до 31 января 2023 г. необходимо представить в электронном варианте по электронному адресу nauka-gmu.kgu@yandex.ru следующие информационные материалы:

1. Заявку на участие в конференции (Приложение 1);
  2. Текст статьи (Приложение 2).

Информационное письмо (конференция Бадмаева С.Б.) (2)

Координаторы:

• e-mail: nauka-gmu.kgu@yandex.ru
  • тел.: 8(84722)3-89-75 – кафедра государственного и муниципального управления и права ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет»

Нимгиров Алексей Геннадьевич 89615440928

на участие в конференции

«Устойчивое развитие Южного макрорегиона: проблемы м перспективы развития»,

посвященной 90-летию доктора экономических наук, профессора,

Заслуженного деятеля науки Калмыцкой АССР, Заслуженного деятеля науки РФ Бадмаева С.Б.

Отчество
Телефон контакта
е-mail
Форма участия

(очная/заочная)

Название доклада
Номер направления

(1 из 3 проблематик конференции)

Заявка на участие в конференции заполняется каждым участником, включая соавторов.

ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ СТАТЕЙ

1) Объем статьи должен составлять до 5 страниц.

2) Каждая статья должна включать следующие элементы издательского оформления:
— Заглавие.
— Фамилия, имя, отчество автора; ученое звание, ученая степень; должность и место работы.
— Текст статьи.
— Список литературы.

3) Требования к авторским оригиналам на бумажном и электронном носителях:
1. Файл должен быть создан в программе «MicrosoftWord» и сохранен в формате rtf.
2. Поля: 25 мм — верхнее, 25 мм — нижнее, 30 мм — слева, 1,5 мм — справа.
3. Текст статьи — шрифт TimesNewRoman, кегль — 14, междустрочный интервал — 1,5. Абзацный отступ — 1,25 (автоматически).
4. Формулы следует выполнять с помощью Редактора формул (EquationEditor) Word.

4) Оформление библиографических ссылок и примечаний:
1. Ссылки в тексте на цитируемую литературу следует давать в квадратных скобках цифрового порядкового номера источника и через запятую номеров соответствующих страниц, например [1, С. 3].
2. Пристатейный список литературы, озаглавленный как «Список литературы», составляется в алфавитном пронумерованном порядке. Он должен быть оформлен согласно ГОСТу 7.1-2003 с указанием обязательных сведений библиографического описания.
5) Внимание! От одного автора принимается не более 2-х статей, в том числе в соавторстве. Статьи студентов и магистрантов принимаются только с указанием данных научного руководителя (Научный руководитель:Ф.И.О., ученая степень, ученое звание)
6) Сборник конференции будет размещен в РИНЦ
7) Работы, не отвечающие указанным требованиям, к рассмотрению не принимаются.

Образец оформления статьи:

УПРАВЛЕНИЕ КАДРОВЫМ ПОТЕНЦИАЛОМ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ

И.И. Иванов,
кандидат экономических наук,
доцент кафедры государственного и муниципального управления и права
ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университетим. Б.Б. Городовикова»,
г.Элиста

Повышение эффективности использования кадрового потенциала государственной гражданской службы является одним из факторов укрепления современной российской государственности, действенным инструментом эффективной реализации задач и функций органов государственной власти.
Кадровый резерв — это группа руководителей и специалистов, обладающих способностью к управленческой деятельности, отвечающих требованием, предъявляемым должностью того или иного ранга, подвергшихся отбору прошедших систематическую целевую квалификационную подготовку [1, С. 23].

Список литературы

1. Послание Президента РФ Федеральному Собранию // Российская газета. – 2011. – 16 ноября. – С. 2.
2. Бакланова Ю.О. Инновационный потенциал региона и его открытость по отношению к внешней среде // Управление экономическими системами. Электронный научный журнал — 01/2010 http://www.uecs.ru
3. Гаврилов А.И. Региональная экономика и управление: Учеб.пособие для вузов / А.И. Гаврилов. – М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2002.
4. Прохоров М. О материализации инноваций // Эксперт. – 2008. – №42. – С. 70-74.