Объявлен набор на курсы повышения квалификации «Судебная трасологическая экспертиза»

Кафедра правоохранительной деятельности и административного права объявляет набор на курсы повышения квалификации «Судебная трасологическая экспертиза», длительность обучения 40 часов, стоимость обучения 3300р., по окончании обучения выдаются удостоверения государственного образца.

Судебная трасологическая экспертиза – одна из наиболее востребованных криминалистических экспертиз. Она производится в целях получения розыскной и доказательственной информации путем исследования следов-отображений каких-либо предметов на объектах обстановки мест происшествия: условий их возникновения; установления механизма образования повреждений на одежде и любых преградах (стены, двери, решетки и т.п.); идентификации производственного оборудования по следам на изделиях массового и серийного производства; идентификации транспортных средств по их следам и отделившимся частям; идентификации личности по следам ног, зубов, губ и ногтей. В рамках данной экспертизы исследуются следы ног, зубов, губ, ногтей человека, животных, обуви, транспортных средств, орудий и инструментов, производственных механизмов на изделиях массового производства, одежды и другие следы; трасологами также проводятся экспертизы узлов и петель, целого по частям, запирающих механизмов и сигнальных устройств и пр.
Курс направлен на удовлетворение потребности независимых экспертных учреждений в дополнительном профессиональном образовании экспертов-трасологов.
Назначением курса является формирование профессиональных компетенций и повышение квалификации экспертов-трасологов в области трасологии и трасологической экспертизы, получение теоретических знаний и практических навыков в использовании специальных методик, методов и технических средств криминалистического исследования следов человека, следов орудий, инструментов и механизмов, следов транспортных средств, следов животных и пр.

Кафедра ПД и АП

kafedra_pd@bk.ru