Профориентационная работа ИКФВ

Для выпускников, обучающихся в средних, средне-специальных учебных заведениях, желающих продолжить обучение в высшем учебном заведении, наступает пора сделать серьезный выбор, который предопределит их дальнейшую судьбу. В этот период важно предоставить будущим абитуриентам всю необходимую информацию о правилах приема в вуз, условиях обучения, помочь им в выборе будущей профессии.

Институт калмыцкой филологии и востоковедения проводит целенаправленную работу по привлечению абитуриентов на свои специальности. Одно из таких мероприятий состоялось 12 марта текущего года в  БПОУ РК «Калмыцкий государственный колледж нефти и газа».

Преподаватели кафедры калмыцкого языка, монголистики и алтаистики Б.Э. Убушиева и Б.В. Баринова на встрече с обучающимися колледжа подробно рассказали  о направлениях подготовки, реализуемых в Институте калмыцкой филологии и востоковедения, об условиях вступительных испытаний, области профессиональной деятельности и перспективах трудоустройства по окончании обучения.

Всем участникам встречи были розданы информативные буклеты. Присутствовавшие проявили неподдельный интерес,  внимательно слушали, активно участвовали в беседе, задавали вопросы. Некоторые выразили желание обучаться в институте по направлению подготовки «Филология».

В организации встречи приняли участие директор БПОУ РК «Калмыцкий государственный колледж нефти и газа» О.Э. Чомподов, заместитель директора по социально-воспитательной работе С.Б. Цеденова, заместитель директора по учебной  работе Ю.П. Манджиева

 

 

Кафедра калмыцкого языка, монголистики и алтаистики ИКФВ