О переводе на государственные (бюджетные) места студентов, обучающихся с полным возмещением затрат на обучение

После завершения зимней зачетно-экзаменационной сессии в КалмГУ был объявлен конкурс на перевод на государственные (бюджетные) места студентов, обучающихся с полным возмещением затрат на обучение, на вакантные места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

В нашем университете перевод студентов с платного обучения на бесплатное проводится не менее чем два раза в год – как правило, по итогам летней и зимней зачетно-экзаменационных сессий. На заседании Ученого совета КалмГУ 29 февраля 2024 года было рассмотрено 25 заявлений.

По итогам конкурса решением Ученого совета КалмГУ 14 студентов переведены на вакантные места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

Учебно-методическое управление