Международная дистанционная языковая школа для иностранных граждан

ФОНД «РУССКИЙ МИР»

И

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

«КАЛМЫЦКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. Б.Б. ГОРОДОВИКОВА»

ОБЪЯВЛЯЮТ О ПРОВЕДЕНИИ

Международной дистанционной языковой школы для иностранных граждан

Дорогие друзья!

Приглашаем вас принять участие в Международной дистанционной языковой школе для иностранных граждан.

В рамках гранта Фонда «Русский мир» Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова в период с апреля по май 2021 года проводит Международную дистанционную языковую школу для школьников и студентов, изучающих русский язык как иностранный.

Цель языковой школы – содействие популяризации русского языка, русской литературы, истории и культуры среди иностранных граждан.

Сроки проведения языковой школы:

Регистрация участников: 1 апреля 2021г. – 14  апреля 2021 г.

Онлайн-занятия: 15  апреля 2021 г. – 14 мая 2021 г.

Участникам нужно будет пройти процедуру регистрации на платформе дистанционного обучения «РКИ online» Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова. Для регистрации следует заполнить ЗАЯВКУ и прислать ее с 1 апреля по 14 апреля 2021 г. по следующему адресу: rus.kalmsu@gmail.com (с пометкой Школа 2021).

После получения заявки оргкомитет регистрирует участника на платформе дистанционного обучения «РКИ online» и отправляет ему по почте ссылку, пароль, логин и программу языковой школы с расписанием занятий.

15 апреля 2021 г. начинаются онлайн-занятия, которые будут проводиться на платформе Zoom. Дополнительные материалы к занятиям будут опубликованы на платформе «РКИ online». Если участник не сможет подключиться к занятию, он сможет посмотреть видеозапись занятия.

С 22 мая будет осуществляться рассылка сертификатов участников Международной дистанционной языковой школы.

Слушателями языковой школы могут быть  школьники и студенты, для которых русский язык не является родным,  которые не являются гражданами РФ, которые владеют русским языком как иностранным на уровне не ниже В1.

ЗАЯВКА:

Фамилия, Имя, Отчество (полностью, так, как в паспорте или визе)

(на русском языке)

Фамилия, Имя, Отчество (полностью) (на английском языке)
Пол (женский, мужской)
Страна, город
Название учебного заведения (на русском и английском языках)
Курс / класс
Родной язык
Сколько времени Вы изучали русский язык?
Посещаете ли Вы занятия по русскому языку? Если посещаете, то укажите место, где проходят занятия (название школы/вуза, частные занятия, курсы русского языка)
Контактный телефон
ФИО, должность преподавателя русского языка (проверяется преподавателем, ФИО которого указано в этой графе)
E-mail (обязательно) участника