График проведения открытых занятий НПР КалмГУ в апреле 2023 г.
№п/п | Дата | Время и место проведения | Дисциплина/
специальность |
Тема
открытого занятия |
ФИО преподавателя | Должность |
1. | 3 апреля | 10.00-11.20
ауд.315 4 корпус |
Биохимия с.-х. продукции
АФ, ТППСХП-2 |
Изменения в мясе в процессе посола и тепловой обработки» | Сангаджиева
Ольга Станиславовна |
Кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры технологии производства и переработки с/х. продукции АФ |
2. | 4 апреля | 13.10-14.30
ауд.403 7 корпус |
Статистика
ЭФ, БУАА-1 |
Ряды динамики и их анализ | Кованова
Екатерина Сергеевна |
Кандидат экономических наук, доцент, зав. кафедрой экономиической безопасности, учета и финансов ЭФ |
3. | 4 апреля | 10.00-11.20
ауд. 106 2 корпус |
Основы водоснабжения и водоотведения, ИТФ, Строительство-2 | Применение мобильно-картриджной системы децентрализованного водоснабжения в Республике Калмыкия | Онкаев Виктор Аджиевич | Кандидат технических наук, доцент, кафедры строительства ИТФ |
4. | 6 апреля | 11.40-13.00
ауд.217 7 корпус |
Введение в финансовую грамотность
ФУП, ГМУ-101 |
Основы финансовых вычислений | Баирова
Наталья Ивановна |
Кандидат экономических наук, доцент кафедры государственного и муниципального управления и права ФУП |
5. | 7 апреля | 10.00-11.20
ауд. 223 4 корпус |
Науки о земле
АФ, Биология — 2 |
Система почв | Джапова Раиса Романовна | Доктор биологических наук, профессор кафедры биоразнообразия и биоэкологии МФ |
6. | 7 апреля | 11.40 – 13.00
ауд.118, 1 корпус |
Китайский язык
ИКФВ, Филология, Зарубежная филология (китайский язык и литература, английский язык) (бакалавриат)-4 |
Устройство на работу | Алжеева Марина Михайловна | кандидат филологических наук, доцент кафедры иностранных языков, межкультурной коммуникации и регионоведения ИКФВ |
7. | 10 апреля | 11.40-13.00
ауд. 227 4 корпус |
Ботаника высших растений
МФ, Биология — 2 |
Семейство Лютиковые (Лабораторное занятие) | Аюшева Елена Чопаевна | кандидат биологических наук, доцент кафедры биоразнообразия и биоэкологии МФ |
8. | 10 апреля | 14.40 – 16.00
ауд. 301 |
Проблемы современности и повестки дня СМИ,
направление Журналистика, направленность (профиль) Медиакультура и коммуникации (магистратура)-1 |
Актуальная повестка современных СМИ: жанрово-тематические особенности | Дякиева Балджа Батнасуновна | доктор филологических наук, профессор, зав. кафедрой калмыцкой литературы и журналистики ИКФВ |
9. | 11 апреля | 14.40-16.00
ауд. 209 |
Методика полевых исследований,
направление 45.04.01 Филология, направленность (профиль) Фольклористика и мифология- 1 |
Интервьюирование как метод сбора фольклорно-этнографического материала | Хабунова Евдокия Эрендженовна | доктор филологических наук, профессор, кафедры калмыцкой литературы и журналистики ИКФВ |
10. | 12 апреля | 14.40-16.00
ауд.118, 1 корпус |
Английский язык,
направление Филология, Зарубежная филология (китайский язык и литература, английский язык) (бакалавриат) -4 |
Fit for life. Modal verbs | Турдуматова Эльмира Болотбековна | кандидат филологических наук, доцент, зав. кафедрой иностранных языков, межкультурной коммуникации и регионоведения ИКФВ |
11. | 12 апреля | 16.10-17.30
ауд. 302 2 корпус |
Здоровый образ жизни как психолого-педагогическая проблема, ИТФ,
ПО БЖ-1 |
Психологическая безопасность личности в условиях информационной войны | Белова Светлана Владимировна | Доктор педагогических наук, доцент кафедры технологии и менеджмента профессионального образования ИТФ |
12. | 14 апреля
|
10.00-11.20
ауд.222 1 корпус |
Немецкий язык
ГФ, АНЯ-2 |
Средства массовой информации | Дальдинова
Эльза Очир-Гаряевна |
Кандидат педагогических наук, доцент кафедры германской филологии ГФ |
13. | 17 апреля | 10.00-11.20
ауд.129 4 корпус |
Цитология
МФ, Биология-1 |
Цитоплазма и ее основные компоненты
(лабораторное занятие) |
Онкорова Наталья Тухтаровна | Кандидат биологических наук, доцент, и.о. зав. кафедрой кафедры медицины, общей биологии и физиологии МФ |
14. | 18 апреля | 08.30-09.50
ауд.208 7 корпус |
Экспериментальная психология, ФПО, ППО-2 | Факторные планы | Уварова Галина Николаевна | Кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии и педагогики ВШ МФ |
15. | 18 апреля
|
10.00-11.20
ауд.224 4 корпус |
Коллоидная химия
МФ, Химия-4 |
Растворы ВМС | Мургаева Светлана Ивановна | Кандидат педагогических наук, доцент кафедры химии и фармацевтической технологии МФ |
16. | 18 апреля
|
16.10-17.30
ауд.406 4 корпус |
Национальная безопасность и основы обороны государства ИТФ, ПО ТиБЖД-4 | Угроза национальной безопасности. Национальные интересы государства | Муева Ангелина Викторовна | Кандидат педагогических наук, доцент кафедры технологии и менеджмента профессионального образования |
17. | 19 апреля | 14.40-16.00
ауд.404 7 корпус |
Корпоративная социальная ответственность
ЭФ, Мен-3 |
Перспективы развития корпоративной социальной ответственности | Макаева
Кермен Ивановна |
Кандидат экономических наук, доцент кафедры менеджмента ЭФ |
18. | 19 апреля | 11.40-13.00
ауд.129 4 корпус |
Анатомия, МФ, Педиатрия-1 | Анатомия дыхательной системы | Бадмаева Саглара Евгеньевна | Кандидат биологических наук, доцент кафедры медицины, общей биологии и физиологии, и.о. декана МФ |
19. | 21 апреля | 10.00-11.20
ауд.310 7 корпус |
Правовые основы противодействия коррупции в правоохранительных органах, ФУП, ПД-4 | Криминологическая и уголовно-правовая характеристика Российской коррупционной преступности на современном этапе | Басанов Владимир Васильевич | Кандидат юридических наук, доцент кафедры уголовного права и процесса ФУП |
20. | 25 апреля | 10.00-11.20
стадион КалмГУ |
Физическая культура и спорт
ЭФ, Мен-1 |
Совершенствование техники бега на короткие дистанции | Марсунов
Савр Николаевич |
Кандидат педагогических наук, доцент кафедры физической культуры и спорта ФПО |
21. | 25 апреля | 11.40-13.00
ауд.335 4 корпус |
Биологическая химия, МФ, ЛД-1 | Обмен белков | Настинова Галина Эрдниевна | Доктор географических наук, профессор кафедры медицины, общей биологии и физиологии МФ |
22. | 25 апреля | 11.40-13.00
ауд.102 3 корпус |
Аналитическая геометрия
ФМФИТ, Мат-1
|
Аналитическая геометрия в пространстве. | Мучкаева
Светлана Сангаджиевна |
Кандидат педагогических наук, доцент кафедры алгебры, анализа и методики преподавания математики ФМФИТ |
23. | 25 апреля | 11.40-13.00
ауд.317 7 корпус |
Финансовое право
ФУП, Ю-201 |
Бюджетное право и бюджетное устройство Российской Федерации
(лекция) |
Цекеева
Тевкя Эрдниевна |
Кандидат исторических наук, доцент кафедры теории и истории государства и права ФУП |
24. | 26 апреля | 10.00-11.20
парк «Дружба» |
Элективные курсы
по физической культуре и спорту ГФ,ЗФ-1 |
Совершенствование технике бега на длинные дистанции | Очир-Убушаева
Алла Владимировна |
Кандидат педагогических наук, доцент кафедры физической культуры и спорта ФПО |
25. | 27 апреля | 10.00-11.20
ауд.310 1 корпус |
Немецкий язык
ГФ, ЗФ-1 |
Die Wohnung (квартира) | Бураева
Татьяна Викторовна |
Кандидат филологических наук, доцент кафедры германской филологии ГФ |
26. | 27 апреля | 10.00-11.20
ауд.412 7 корпус |
Управление человеческими ресурсами
ЭФ, Мен-2 |
Оценка персонала | Болдырева
Саглар Борисовна |
Кандидат экономических наук, доцент, зав.кафедрой менеджмента ЭФ |
27. | 28 апреля | 08.30-09.50
ауд.404/1 7 корпус |
Кросс — культурный менеджмент
ЭФ, УП-2 |
Межкультурные коммуникации в менеджменте | Чадлаева
Наталья Евгеньевна |
Кандидат экономических наук, доцент кафедры менеджмента ЭФ |
Факультет среднего профессионального образования
№п/п | Дата | Время и место проведения | Дисциплина/
специальность |
Тема
открытого занятия |
ФИО преподавателя | Должность |
1. | 4 апреля | 11.40-13.00
ауд.302 3 корпус |
Безопасность жизнедеятельности, Психология (интегрированное занятие)
ФСПО, ПСО 1(9)А |
Самовоспитание и саморазвитие личности | Баиров
Баир Борисович, Калянова Гиляна Анатольевна
|
преподаватели кафедры общеобразовательных дисциплин |
2. | 13 апреля | 13.10-14.30
спортблок |
Физическая культура
(занятие с этнокультурным компонентом) ФСПО, Вет-2 А |
Национальные игры в развитии физической культуры студентов | Онаев
Андрей Львович, Тюрбеев Максим Сергеевич, Чимеев Ольда Борисович |
преподаватели кафедры общеобразовательных дисциплин |
3. | 14 апреля | 10.00-11.20
ауд.302 3 корпус |
Введение в специальность
ФСПО, Вет1Б |
План клинического обследования животного | Вудвуд Джиргал Сергеевна | преподаватель аграрного отделения |
4. | 28 апреля | 13.10-14.30
ауд.302 3 корпус |
Анатомия и физиология животных
ФСПО, Вет2А |
Анатомия мочеполовой системы животных | Эрендженова
Аоки Айсовна |
преподаватель аграрного отделения |