Объявляем о старте конкурса студенческих аналитических работ по теме генетики крупного рогатого скота калмыцкой породы

Региональный научно-производственный центр и научный отдел КалмГУ им. Б.Б. Городовикова уведомляют, что с 15 октября по 30 ноября 2024г. объявлен конкурс студенческих аналитических работ по теме генетики крупного рогатого скота калмыцкой породы в рамках проекта «Научное лидерство».

Цель конкурса – создание возможности для студентов включиться в научно-исследовательскую университета и получить опыт анализа научно-исследовательских работ, а также формирование академической научной культуры.

Основные задачи конкурса:

• включение студентов в научно-исследовательскую повестку КалмГУ;
  • укрепление научно-исследовательской кооперации научных коллективов со студентами;
  • дальнейшее развитие и активизация научной деятельности института/факультетов КалмГУ.

Конкурс предусматривает вознаграждение авторов лучших работ денежными призами в размере: 1 место – 15 000 рублей, 2 место – 10 000 рублей, 3 место – 5 000 рублей. Общий фонд конкурса составляет 30 000 руб.

Заявки принимаются до 17:00 (по московскому времени) 30 ноября 2024 года в электронной форме (zbochkaeva.rnpc@mail.ru). В теме письма обязательно указывать — «Заявка: Конкурс студенческих работ». Представленные заявки, оформленные без необходимых требований рассматриваться не будут.

Результаты конкурса утверждаются приказом ректора на основе решения конкурсной комиссии в срок до 20 декабря 2024 года и размещаются на сайте КалмГУ и на страницах РНПЦ. Порядок конкурсного отбора проекта, Порядок проведения экспертизы оформленной заявки и Критерии конкурсного отбора опубликованы на сайте КалмГУ в сети «Интернет» по ссылке «Конкурсная документация».

Подробная информация доступна на сайте КалмГУ в разделе «Конкурсы», а также по e-mail: zbochkaeva.rnpc@mail.ru).