Студенты познакомились с калмыцкой поэзией

13 марта на инженерно-технологическом факультете КалмГУ прошла тематическая беседа, посвящённая Дню калмыцкой поэзии. Студенты узнали об истории калмыцкой литературы, творчестве известных поэтов, таких как Давид Кугультинов, Михаил Хонинов, Санджи Каляев, и значении поэзии в сохранении национальной идентичности и языка.

Участники читали стихи, делились впечатлениями и размышляли о роли поэзии в жизни человека и общества. Организаторы рассказали о современных поэтических конкурсах, фестивалях и литературных объединениях, где молодые таланты могут заявить о себе.

Кульминацией мероприятия стало выступление студентов, которые читали любимые стихотворения калмыцких авторов и собственные произведения. Каждое выступление было искренним и создавало атмосферу единения.

Участники отметили, что такие встречи не только расширяют кругозор, но и помогают студентам разных специальностей лучше узнать друг друга. Организаторы надеются сделать беседу традицией, чтобы вдохновлять молодёжь на изучение родной литературы и творчество.

Тематическая беседа показала, что для всестороннего развития личности важно приобщаться к культурному наследию своего народа. Поэзия — отражение души, истории и культуры, и пока мы ценим наследие поэтов, жив наш язык и народ.

Мария Качаева