3D моделирование в строительстве

В рамках студенческих Дней науки ИТФ студенты направления «Строительство» получили возможность погрузиться в мир инновационных технологий на мастер-классе «Печать 3D моделей на 3D принтере», который был организован преподавателями кафедры строительства.

Это событие стало настоящим открытием для молодых будущих специалистов, позволив им познакомиться с современными методами создания трехмерных моделей и использования 3D принтеров в строительстве. Преподаватели делились своими знаниями и опытом в области проектирования и моделирования, рассказывая студентам о возможностях и перспективах, которые открывает перед ними данная технология.

Студенты имели возможность самостоятельно попробовать работать с 3D принтером, создавая собственные модели и наблюдая за процессом печати. Это позволило им не только ощутить на практике все преимущества современной технологии, но и развить свои навыки в области инженерии.

Мастер-класс стал не только полезным и познавательным, но и вдохновляющим событием для студентов. Он показал новые горизонты в области строительства и дал возможность освоить современные инструменты и технологии. Мы надеемся, что полученный опыт поможет студентам дальше развиваться и успешно применять свои знания в будущей профессиональной деятельности.

Старший преподаватель кафедры строительства

Мимишев А.А.