«Память сильнее времени»

С 12 по 14 марта 2024 года в Москве состоялась XVI Всероссийский молодежный форум в котором приняли участие студенты КалмГУ АФ, МФ и ФУП в количестве 9 человек.

Руководитель делегации — доцент кафедры экономики и управления на предприятии Хартылова Данара Бадмаевна.

XVI Всероссийский молодежный форум объединила в себе итоговые секции конкурсов «АПК – Молодежь, Наука, Инновации» и «Национальное достояние России»

Данные конкурсы ежегодно проводятся Общероссийской общественной организацией «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция» при поддержки Государственной Думы РФ.

Экспертами конкурса был отмечен высокий уровень подготовки студентов.

Основная цель подобных конкурсов является привлечение молодёжи к активизации творческой, познавательной, интеллектуальной инициативы, вовлечения их в исследовательскую, изобретательскую и иную творческую деятельность в различных областях науки, техники, культуры.

Результаты Всероссийского конкурса достижений талантливой молодежи «НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ РОССИИ»:

1. Зодбаева Алина Хонгровна, ФУП, направление «Государственное и муниципальное управление», 3 курс — диплом I степени
  2. Самхаев Алдар Бадмаевич, ФУП, направление «Государственное и муниципальное управление», 3 курс — диплом I степени
  3. Словохотова Альбина Юрьевна, ФУП, направление «Государственное и муниципальное управление», 3 курс — диплом I степени
  4. Бимбеева Алтана Витальевна, , ФУП, направление «Государственное и муниципальное управление», 3 курс — диплом I степени
  5. Цеденова Милана Викторовна, МФ, направление «Химия», 3 курс — диплом I степени

6.Мутулова Валентина Савровна, МФ, направление «Химия», 3 курс — диплом I степени

Результаты Всероссийского Тимирязевского конкурса научно-исследовательских, опытно-конструкторских, технологических и социальных проектов молодежи в сфере агропромышленного комплекса «АПК – МОЛОДЕЖЬ, НАУКА, ИННОВАЦИИ»:

1. Ганзориг Хурэлмаа, АФ, направление ТППСХП», 3 курс — диплом 3 степени;
  2. Толомушова Гулназ Нурбековна АФ, направление «ТППСХП», 4 курс — диплом 2 степени;
  3. Шамбетова Умида Чолпонкуловна, АФ, направление ТППСХП», 4 курс — диплом 3 степени.

Руководитель делегации — доцент кафедры экономики и управления на предприятии Хартылова Данара Бадмаевна награждена Знаком Отличия «За успехи в научно-исследовательской работе студентов»

Участие в научно-исследовательских конкурсах мотивирует студентов для дальнейшего развития своей научно-исследовательской работы и открывает для них возможность реализации себя, как человека, активно занимающегося и интересующегося наукой.

От всей души поздравляем наших студентов со столь значимым результатом и желаем им дальнейших высоких побед и успехов в научной сфере!

#КалмГУ #KalmSU #KalmGU

Научный Отдел КалмГУ